Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июля 2021 года Прокуратурой Назрановского района выявлены нарушения условий использования полученного от государства гранта на развитие крестьянско-фермерского хозяйства

Прокуратурой Назрановского района проведена проверка исполнения законодательства при осуществлении поддержки предпринимателей по программе «Аргостартап» за 2019 – 2020 годы, реализуемой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что Минсельхозом Республики Ингушетия местному жителю в январе 2020 года выделена субсидия для приобретения крупного рогатого скота в размере более 606 тыс. рублей.

Согласно Положения о порядке предоставления грантов «Агростартап» крестьянско-фермерским хозяйствам заявитель (получатель гранта) обязуется осуществлять деятельность КФХ в течение не менее 5 лет с даты получения гранта "Агростартап".

Между тем, согласно выписке из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, получатель гранта 10 февраля 2021 г. прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, условия предоставления и целевого использования средств гранта «Агростартап» им были нарушены.

По итогам проверки прокурор Назрановского района обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с него в пользу государства денежных средств, полученных им в виде гранта «Агростартап», в связи с нарушением условий его использования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 16:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости