Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

02 июля 2021 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о незаконной выдаче паспортов граждан России

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора отделения по вопросам миграции МО МВД России «Зеленчукский». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292.1 УК РФ (неисполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее незаконную выдачу паспорта гражданина РФ лицу без гражданства (иностранному гражданину).

Следствием установлено, что в период с 12.11.2019 по 19.11.2019 обвиняемая, не исполнив возложенные на неё должностные обязанности по проведению административных процедур при предоставлении государственной услуги по замене паспорта гражданина РФ, по установлению личности граждан, обратившихся за получением паспорта, проверке наличия (отсутствия) гражданства РФ, приняла решение о выдаче паспортов граждан РФ на персональные данные двух лиц, не являвшихся гражданами РФ. В результате паспортами граждан РФ были незаконно документированы лица, не имеющие гражданства РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урупский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:34 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости