Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2021 года В Орджоникидзевском районе Перми из-за нарушений законодательства управляющая компания привлечена к ответственности

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми совместно со специалистами инспекции Государственного жилищного надзора Пермского края проверила ООО «Городская управляющая компания» при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами.В ходе надзорных мероприятий прокурором в адрес управляющей компании направлено требование о явке представителей организации и обеспечение доступа ко всем помещениям многоквартирного дома по адресу: ул. Социалистическая, 21.Однако организацией требования прокурора были проигнорированы.

В связи с чем, в отношении ООО «Городская управляющая компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (Невыполнение законных требований прокурора). Постановлением Индустриального районного суда г. Перми организация признана виновной и привлечена к штрафу в размере 50 тыс. рублей. По итогам вышеуказанной проверки в деятельности управляющие компании выявлены многочисленные нарушения в сфере жилищно-коммунального законодательства, что явилось основанием для привлечения организации к административной ответственности и назначение штрафов на сумму 400 тыс. рублей.

Постановления суда вступили в законную силу.

Прокуратура Орджоникидзевского района города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости