Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2021 года Заместитель прокурора области Павел Коростелёв опротестовал 5 незаконных постановлений, вынесенных должностными лицами ОГИБДД УМВД России по г.Липецку в отношении жительницы областного центра

Прокуратура области провела проверку по обращению липчанки по вопросу незаконного привлечения ее к административной ответственности сотрудниками Госавтоинспекции.

Установлено, что сотрудниками ОГИБДД УМВД России по г.Липецку вноябре - декабре 2020 г. в отношении заявительницы как должностного лица предприятия возбуждено 5 дел об административном правонарушении по ч.2 ст. 11.23 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством РФ либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами РФ требований к использованию тахографа).

По результатам рассмотрения указанных дел она была привлечена к административной ответственности в виде штрафов.

Однако при рассмотрении дел об административных правонарушениях не были установлены существенные обстоятельства совершения правонарушения, а принятые решения о привлечении гражданки к административной ответственности являлись немотивированными.

В связи с этим заместитель прокурора области Павел Коростелёв опротестовал незаконные постановления о привлечении заявительницы к административной ответственности.

В целях устранения нарушений законодательства об административных правонарушениях и привлечения виновных к дисциплинарной ответственности в адрес начальника УМВД России по г. Липецку внесено представление.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости