Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2021 года Прокуратура Верхнекамского района приняла меры реагирования по факту нарушения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания»

Прокуратура Верхнекамского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой в деятельности ООО «Кирсинская управляющая компания» выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

Поводом к проверке послужили обращения граждан, а также поступающая в органы прокуратуры оперативная информация о ненадлежащем водоснабжении жильцов дома № 26 по ул. Гоголя в г. Кирсе Кировской области.

Установлен факт непринятия должных мер со стороны управляющей организации к ремонту и обеспечению надлежащего технического состояния имущества, находящегося в оперативном управлении на основании концессионного соглашения. Предоставление коммунального ресурса потребителям происходило с перебоями.

В целях незамедлительного обеспечения и бесперебойную подачу водоснабжения в необходимых объемах жителям многоквартирного дома прокуратура Верхнекамского района внесла руководителю ООО «Кирсинская управляющая компания» представление об устранении нарушений закона, возбудила производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

В настоящее время водоснабжение населения восстановлено.

Вопросы соблюдения прав граждан на благоприятные условия для проживания находятся на особом контроле прокуратуры Кировской области.

Ранее сообщалось, что в текущем году органы прокуратуры Кировской области приняли меры реагирования к устранению более 3,9 тыс. нарушений законодательства в сфере ЖКХ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости