Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 июля 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса

В региональной прокуратуре под председательством прокурора области Александра Грицаенко состоялось заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса, в работе которого приняли участие его члены, представители правоохранительных органов, органов государственной власти и органов контроля (надзора), предпринимательского сообщества.

В рамках заседания обсуждены инвестиционные перспективы Тульской области по итогам XXIV Петербургского международного экономического форума, а также результаты анализа показателей индекса «Административное давление» на территории Тульской области за 2020 год.

По решению Общественного совета горрайпрокуроры с целью выявления проблемных вопросов, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности, в третьем квартале 2021 года проведут рабочие встречи с инвесторами, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории.

Аппаратом прокуратуры области и горрайпрокурорами при проведении сверок данных с органами государственного контроля (надзора), муниципального контроля об осуществленных плановых и внеплановых проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за первое полугодие 2021 года особое внимание будет обращено на факты подмены процедуры проведения внеплановых проверок хозяйствующих субъектов административными расследованиями, проведения внеплановых проверок без согласования с органами прокуратуры, а также дана оценка назначению административных наказаний хозяйствующим субъектам без учета требований ст. 4.1.1 КоАП РФ.

Исполнение решения Общественного совета находится на контроле в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости