Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июля 2021 года Перед судом предстанет мужчина, скрывавшийся от следствия более 17 лет

Головинской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина), ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право).

Установлено, что в ноябре 2003 года обвиняемый в ходе конфликта с ранее незнакомым потерпевшим нанес три удара ножом в область груди, живота, поясницы, от чего последней скончался в машине «скорой помощи» от массивной кровопотери.

После совершения преступления обвиняемый скрывался от следствия более 17 лет, приобрел поддельный паспорт на имя другого человека, используя который, получил водительское удостоверение с заведомо недостоверными данными о личности его владельца.

С помощью системы распознавания лиц местонахождение обвиняемого было установлено, после чего сотрудниками ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве он задержан.

Обвиняемый вину в инкриминируемых преступлениях признал полностью.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости