Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2021 года Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на дачу взятки в значительном размере

Прокурор Воловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту покушения на дачу взятки. в значительном размере.

По версии следствия, 04.03.2021 житель Воловского района, желая избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предложил инспектору ДПС незаконное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей.

Полицейский от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 290 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 1 млн рублей либо исправительных работ на срок от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 года до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом в размере от 5-кратной до 15-кратной суммы взятки или без такового.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости