Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июля 2021 года В Алуште по иску прокурора суд обязал собственника недостроенного здания, где травмировалась 13-летняя девочка, провести консервацию объекта

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова проведена проверка исполнения требований законодательства при содержании объекта незавершенного строительства, на котором несовершеннолетняя девочка получила травмы.

Установлено, что 4 апреля 2021 года 13-летняя девочка совместно со своими несовершеннолетними друзьями пребывала на территории многоэтажного недостроенного здания по ул. Перекопская 4 в г. Алуште.

В ходе игры девочка забежала в помещение шахты лифта 10 этажа здания, которое не было каким-либо образом ограждено, упав в шахту. В результате падения несовершеннолетняя получила множественные травмы.

Как показала проверка, на территории объекта незавершенного строительства отсутствуют ограждения, места прохода на первый и второй этажи не заблокированы надлежащим образом, отсутствует охрана объекта, что позволяет гражданам, в том числе несовершеннолетним, беспрепятственно проникать на объект.

В этой связи прокуратура обратилась с иском в суд.

Рассмотрев представленные прокуратурой доказательства, требования надзорного ведомства суд удовлетворил.

Собственник здания обязан провести консервацию объекта незавершенного строительства и принять необходимые меры, препятствующие несанкционированному доступу внутрь объекта и на территорию строительной площадки посторонних лиц.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости