Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2021 года За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства прокурор Сосновского района инициировал привлечение работников детских лагерей к административной ответственности

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения прав детей на отдых и оздоровление в детском оздоровительном лагере «Искорка» АНО «Спортивно-танцевальный клуб «Элегия», а также в лагерях дневного пребывания в филиале МБОУ Сосновская СОШ№1 в с. Заречье, в филиале МБОУ Сосновская СОШ№1 в с. Перкино.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарных норм и правил: отсутствовали суточные пробы приготовленной пищевой продукции в детском оздоровительном лагере «Искорка» АНО «Спортивно-танцевальный клуб «Элегия», в лагерях дневного пребывания филиалов МБОУ Сосновская СОШ№1 в с. Перкино и Заречье не все сотрудники использовали средства индивидуальной защиты, не все помещения обрабатывались дезинфицирующими средствами, в одном из отрядов отсутствовала одноразовая чистая посуда для бутилированной воды.

Не во всех помещениях осуществляется регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.6.1 КОАП РФ и по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении виновных лиц, руководителям учреждений внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Сосновского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости