Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июля 2021 года В Медвежьегорском районе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве и незаконном хранении наркотиков

Прокурор Медвежьегорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Расследованием установлено, что житель г. Мурманска по пути следования в г. Санкт-Петербург в июле 2020 года сделал остановку в г. Медвежьегорске, где в церковной лавке, расположенной в помещении местной религиозной организации путем обмана приобрел религиозный товар на общую сумму 1 870 рублей, передав продавцу листок «Билет банка приколов 5 000 дублей». Продавец, полагая, что ей передали денежную купюру номиналом 5 000 рублей, выдала гражданину сдачу в размере 3 130 рублей.

Когда продавец обнаружила, что её обманули, злоумышленник уже скрылся с места преступления.

В результате принятых сотрудниками полиции розыскных мер гражданин был задержан, при этом при его досмотре было обнаружено наркотическое средство в значительном размере, ранее незаконно приобретенное на территории Мурманской области.

Обвиняемый признал вину в совершении указанных преступлений, добровольно возместил религиозной организации причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Медвежьегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости