Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 июля 2021 года В Костромской области на скамье подсудимых жители Нерехтского района по обвинению в убийстве 2 лиц, сопряженном с разбойном нападением

Прокуратурой Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей Нерехтского района Костромской области.

Двое из них обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 105, п.п. «в», «б» ч. 4 ст. 162, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. ч. 2, 4 ст. 158 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем, разбой с незаконным проникновением в жилище и причинением потерпевшим тяжкого вреда здоровью, кража).

По версии следствия, 40 и 46-летние мужчины в Нерехтском районе Костромской области осуществляли совместное ведение подсобного хозяйства, где содержали для продажи различных домашних животных.

Испытывая финансовые затруднения, в 2019-2020 годы они периодически совершали кражи имущества граждан небольшой стоимости, а вырученный доход тратили на покупку корма для животных.

Желая получить от незаконной деятельности больший доход, злоумышленники спланировали совершение разбойных нападений на одиноких жителей района пенсионного возраста, рассчитывая похитить их пенсионные накопления.

В ходе нападений, пытаясь получить информацию о местонахождения накоплений, они нанесли двум 80-летним жителям района множественные телесные повреждения, повлекшие их смерть. При этом денежных средств нападавшие не нашли, в связи с чем похитили из жилищ убитых имущество общей стоимостью менее 7 тыс. рублей.

Еще двоим жителям Нерехтского района предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ и по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, организованной группой, в особо крупном размере), в соучастии с вышеуказанными лицами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костромской областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости