Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июля 2021 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации СМИ о «поборах» с родителей в одной из школ города

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по обращению родителей одной из школ городского округа, опубликованному в Интернет-газете «Набат» и в социальной сети Инстаграм.

В ст. «Остановите школьные поборы» обращено внимание на то, что в одной из школ города Биробиджана с родителей осуществляется сбор денег на нужды класса.

В рамках проверки указанные факты нашли свое подтверждение. Проверка показала, что средства родителей (законных представителей), поступивших в виде добровольных пожертвований, взимались незаконно и в последующем направлялись на ремонт классов, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, несмотря на то, что данные расходы возложены на органы местного самоуправления.

В этой связи, прокурор города Биробиджана внес в адрес руководителя образовательного учреждения представление и потребовал принять меры к недопущению подобного впредь.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 17:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости