Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

02 июля 2021 года К дисциплинарной ответственности привлечен муниципальный служащий, не предпринявший мер к урегулированию конфликта интересов

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований законодательства о муниципальной службе и выявила нарушения требований антикоррупционного законодательства, допущенное работником администрации МО «Биробиджанский муниципальный район» ЕАО».

Установлено, что муниципальный служащий районной администрации, обеспечивающая контроль в сфере закупок, заключила муниципальный контракт с коммерческой фирмой, в которой осуществляет трудовую деятельность ее близкий родственник.

В соответствии с требованиями закона муниципальные служащие обязаны принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, а в случае возникновения такой ситуации обязаны информировать представителя нанимателя, как только об этом стало известно. В свою очередь представитель нанимателя обязан принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Между тем муниципальный служащий не уведомила руководство администрации о возникновении личной заинтересованности при исполнении своих должностных обязанностей, которая привела к конфликту интересов.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев в орган местного самоуправления внес представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, связанного с неурегулированием конфликта интересов, а также потребовал рассмотреть вопрос о привлечении виновного лица к установленной законом ответственности.

На заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Биробиджанского муниципального района ЕАО и урегулированию конфликта интересов с участием прокурора района акт прокурорского реагирования рассмотрен, распоряжением главы районной администрации за совершение дисциплинарного проступка муниципальному служащему объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости