Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2021 года В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, в результате которого пострадало 162 гражданина

Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18 участников организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в 2015-2018 гг. обвиняемые через созданные ими агентства предлагали взять в аренду различные объекты недвижимости, разместив в сети «Интернет» фиктивные объявления о сдаче. При заключении договоров граждане вводились в заблуждение, что переданные ими обвиняемым денежные средства будут включены в первоначальный взнос арендных платежей собственникам квартир, с которыми у агентств якобы достигнута договоренность.

В действительности предлагаемых объектов недвижимости по обозначенным адресам не существовало. В результате мошенничества 162 гражданина, планировавшие взять в аренду жилье, в общей сложности лишились свыше 700 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Барнаула Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости