Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июля 2021 года После прокурорского вмешательства предотвращено загрязнение ручья Глубокий

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с региональным министерством природных ресурсов и экологии проведена проверка деятельности ООО «Ат-Юрях» по добыче золота.

Установлено, что золоторудной компанией загрязнен ручей Глубокий, левый приток реки Малый Ат-Юрях.

После прокурорского вмешательства на водном объекте созданы защитные сооружения, предотвращающие засорение, заиление и истощение ручья. За допущенные нарушения водного законодательства по представлению прокуратуры 4 работника организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, природоохранным прокурором в отношении ООО «Ат-Юрях» и директора предприятия возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по части 1 ст. 8.45 КоАП РФ (невыполнение требований по оборудованию хозяйственных объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 280 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 18:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости