Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 июля 2021 года В результате принятых мер прокурорского реагирования в Юхновском районе отремонтированы игровые и спортивные площадки

Прокуратурой Юхновского района проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности игрового и спортивного оборудования в деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что на территориях 5 населенных пунктов допускается эксплуатация детских спортивных площадок и спортивных уличных комплексов, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Спортивная площадка, расположенная в деревне Погореловка на ул. Цветочной не отвечала требованиям безопасности: ограждение и грунтовое покрытие находились в неудовлетворительном состоянии, спортивный инвентарь не был закреплен надлежащим образом. Своевременно меры по техническому обслуживанию не принимались.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер прокурорского реагирования площадки отремонтированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости