Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июля 2021 года Назаровская межрайонная прокуратура потребовала устранения нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности при предоставлении муниципальных услуг

Назаровская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения прав предпринимателей.

Установлено, что в нарушение требований закона не всеми органами местного самоуправления оказываемые муниципальные услуги включены в реестры, на официальном сайте администрации Красносопкинского сельсовета не размещено постановление «Об утверждении реестра муниципальных услуг, предоставляемых Администрацией Красносопкинского сельсовета».

Кроме того, администрацией г. Назарово в 2021 году допускались нарушения сроков и порядка предоставления муниципальных услуг. Например, субъекту предпринимательской деятельности с нарушением 30-ти дневного срока предоставлена муниципальная услуга по согласованию предоставления земельного участка и утверждению схемы его расположения.

Прокуратура внесла 9 представлений главе города и главам сельсоветов с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства, их фактическое исполнение поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 13:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край