Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июля 2021 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток на сумму более 800 тыс. рублей

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 3 и 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в том числе в крупном размере, а также сопряженной с вымогательством).

По версии следствия, обвиняемый, состоящий в должности начальника одного из подразделений исправительной колонии № 5 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обладая информацией о нарушении осужденными режима отбывания наказания, выдвигал им через посредника, который также являлся осужденным, требования о передаче денежных средств за непринятие к ним предусмотренных мер ответственности.

Осужденные, опасаясь наступления негативных последствий, в виде ухудшения условий их содержания, вынуждены были передавать обвиняемому денежные средства по его требованиям.

Всего в период с марта по июль 2020 года было совершено восемь эпизодов получения взяток в общем размере 820 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 09:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости