Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 июля 2021 года Прокуратура установила нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений

Прокуратура Кондинского района провела проверку в сфере профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в части обеспечения безопасности дорожного движения на маршрутах следования к объектам образования.

По результатам обследования улично-дорожной сети гп.Кондинское установлено, что в нарушение требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения гп.Кондинское в районах расположения образовательных учреждений отсутствует дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости», надписей «Школа» и «Дети».

Необеспечение соответствия автомобильных дорог установленным требованиям создает угрозу возникновения ДТП с участием несовершеннолетних, причинения вреда жизни и здоровью.

По фактам выявленных нарушений прокурор района внес в администрацию городского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время необходимая дорожная разметка нанесена на автомобильные дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 09:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости