Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 июля 2021 года По поручению прокуратуры Омской области органами строительного надзора проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения при строительстве гостиничного комплекса

В связи с публикациями в СМИ сведений о незаконном осуществлении строительства гостиничного комплекса на наб. Тухачевского в г. Омске прокуратурой области было направлено поручение в Госстройнадзор Омской области о проведении проверки.

В ходе проверки, проведенной указанным органом контроля, установлено, что для строительства гостиничного комплекса 18 мая 2021 года выдано разрешение.

Вместе с тем строительство объекта было начато в марте 2021 года, то есть до получения положительного заключения экспертизы проектной документации, выдачи разрешения на строительство, а также до направления в Госстройнадзор Омской области извещения о начале строительства объекта.

В связи с допущенными нарушениями органом контроля в отношении технического заказчика объекта составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 9.4 - 9.5 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства, нарушение установленного порядка строительства).

Иные нарушения в ходе проверки не установлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости