Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2021 года Поздравления прокурора республики с 265-летием вхождения в состав России и 30-летием со дня создания Республики Алтай

Уважаемые жители Республики Алтай, ветераны прокуратуры, коллеги!

Примите мои поздравления с 265-летием добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 30-летием со дня создания Республики Алтай!

За этими цифрами – большой исторический путь развития, который Алтай прошел, сохранив при этом свою самобытность, богатейшую национальную культуру и этническое многообразие.

Издавна Алтай являлся своеобразным стыком цивилизаций. Вокруг него сформировались многие культуры и народы, оказавшие влияние на историческую судьбу других территорий. Сегодня Алтай один из самых многонациональных регионов России — здесь проживают больше 80 национальностей и народностей. Представители различных этнических групп, приверженцы разных религиозных направлений и взглядов мирно живут здесь друг с другом, внося свой неповторимый колорит в национальную и культурную мозаику человечества.

Добровольное вхождение в состав России стало поворотным событием в истории всего алтайского народа. Благодаря поддержке российского государства и российского народа алтайцы не только сохранили себя как этнос, но и получили новые возможности для экономического, социально-культурного развития.

Сегодня Алтай самобытный, динамично развивающийся и инвестиционно привлекательный регион. Его уникальный природный и историко-культурный потенциал способствует развитию отрасли и туризма и отдыха.

Республика обладает богатыми лесами, чистейшими водоемами, уникальной фауной, целебными минеральными источниками и огромными запасами ценных полезных ископаемых, с каждым годом приобретает все большую известность во всем мире.

Вхождение Алтая в состав России показало прозорливость и государственную мудрость наших далеких предков. Оно связало судьбы народов неразрывными узами. И мы должны беречь эти добрые отношения как наше общее богатство, как основу развития для всей многонациональной России – России, перед которой все мы без исключения ответственны.

Желаю благополучия и процветания Алтаю. Еще раз поздравляю всех с праздником.

Прокурор республики А.Б. Богданчиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости