Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2021 года По заявлению прокурора Улаганского района директор АУ РА «Республиканский психоневрологический интернат» привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Улаганского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверкой в деятельности АУ РА «Республиканский психоневрологический интернат» выявлены нарушения Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в части организации питания.

Так, на момент проверки у сотрудника пищеблока отсутствовала отметка о прохождении санитарно-гигиенической аттестации, на пищеблоке отсутствовали технологические карты на ряд блюд.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района вынесено постановление о привлечении директора АУ РА «Республиканский психоневрологический интернат» к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которое рассмотрено с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости