Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июля 2021 года В Екатеринбурге после вмешательства прокуратуры 14 сиротам предоставлены благоустроенные квартиры в новостройке

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты длительного непредоставления жилья лицам, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.

Так, установлено, что заявитель, 1996 г.р., территориальным Управлением социальной политики поставлен на учет как лицо, оставшееся без попечения родителей. До достижения 17-летнего возраста заявитель проживал в приемной семье, а на момент прокурорской проверки проживал на съемной квартире.

По результатам надзорных мероприятий прокуратура направила в Кировский районный суд г. Екатеринбурга исковые заявления к Министерству строительства и развития инфраструктуры Свердловской области, государственному казенному учреждению Свердловской области «Фонд жилищного строительства» с требованием предоставить гражданам, оставшимся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, жилье.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вмешательства прокуратуры 14 сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей, предоставлены благоустроенные квартиры в новостройке, расположенной на ул. Дорожная в г. Екатеринбурге.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 10:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости