Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2021 года На особом контроле прокуратуры республики находятся вопросы безопасности дорожного движения

В связи с обострением в 2021 году ситуации с аварийностью на дорогах Удмуртской Республики органами прокуратуры проведены проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, по их результатам установлены многочисленные нарушения закона при содержании автомобильных дорог, нанесении разметки на них, неэффективности принимаемых мер по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, при производстве об административных правонарушениях.

Установлено, что органами местного самоуправления, ГИБДД, уполномоченными учреждениями не обеспечено проведение системного мониторинга состояния автомобильных дорог, в том числе в рамках гарантийных обязательств, имеются недостатки в организации профилактической работы.

По фактам выявленных нарушений органами прокуратуры республики принят комплекс мер реагирования. Внесено более 220 представлений, опротестовано 72 незаконных правовых актов, в суды направлено 508 заявлений, 99 лиц понесли наказание в дисциплинарном и административном порядке.

Итоги проведенных проверок прокуратурой Удмуртской Республики обсуждены на заседании коллегии о состоянии законности и практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения, на котором установлены сроки устранения выявленных нарушений закона.

Первым заместителем прокурора Удмуртской Республики Богданом Костенецким совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства УР Алексеем Горбачевым и начальником УГИБДД МВД по УР Русланом Набиевым проведен прием граждан по вопросам безопасности дорожного движения.

Результатом проведенной работы стало снижение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими на территории регионана 13,9 %.Вопросы безопасности дорожного движения находятся на постоянном контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 16:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости