Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2021 года В г. Курске вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном доносе о хищении денег с банковского счета

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Курска. Она признана виновной по ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Как установлено в суде, женщина в течение нескольких лет получала алименты на содержание сына, которые поступали на ее счет в банке. За это время курянка несколько раз обналичивала денежные средства и тратила их на свои нужды. В декабре 2020 года она вместе со своими родителями пришла в банк, чтобы перевести деньги на другой счет для получения процентов по вкладу. При этом женщина заверила родителей в том, что несколько лет не пользовалась этими деньгами. Желая скрыть обман, она написала заявление в полицию о хищении денежных средств в размере 295 тыс рублей.

В последующем она призналась, что совершила заведомо ложный донос.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жительнице г. Курска наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:29 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости