Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июня 2021 года Организованы прокурорские проверки по факту выпадения детей из окон высотных домов в г. Новочебоксарске и г. Цивильске

24.06.2021 около 16 часов поступило сообщение о падении 2-летнего ребенка с высоты 4 этажа многоквартирного жилого дома по ул. Винокурова в г.Новочебоксарске.

В настоящее время ребенок доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию организованы проверочные мероприятия, которые поручены прокуратуре г.Новочебоксарска.

В ходе проверки будут установлены подробные обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка деятельности родителей и иных лиц по обеспечению безопасности ребенка.

По предварительной информации ребенок выпал из окна квартиры, которое было открыто в связи с жаркой погодой. Мать ребенка в момент происшествия также находилась в квартире.

Аналогичный случай падения ребенка, 2018 года рождения из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома по ул. Никитина г. Цивильска, произошел 23.06.2021.

В результате падения ребенок получил многочисленные травмы и скончался в медицинском учреждении.

В момент происшествия ребенок находился дома вместе со своими несовершеннолетними сестрами.

Прокуратурой Чувашской Республики по данному происшествию также организованы проверочные мероприятия, которые поручены прокуратуре Цивильского района.

Процессуальные проверки, проводимые следственными органами, взяты прокуратурой на контроль.

Прокуратура республики в очередной раз напоминает родителям, что открытые окна, без специализированных запорных устройств, так называемых детских замков представляют для детей серьезную опасность, а наличие на окнах москитных сеток не является существенным препятствием для выпадения.

Даже нахождение дома родителей и иных взрослых лиц не всегда может уберечь от трагедии.

Убедительная просьба, несмотря на установившуюся в республике жаркую погоду не рисковать своими детьми и не оставлять открытыми окна в их присутствии!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости