Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 июня 2021 года Приговором Центрального районного суда г.Барнаула житель г.Горький за поджог

Приговором Центрального районного суда г.Барнаула житель г.Горький признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога».

Установлено, что осужденный на сайте познакомился с жительницей г. Барнаула, спустя некоторое время он прибыл в столицу Алтайского края и стал совместно проживать со своей новой знакомой. Через некоторое время между ними стали возникать конфликты, для урегулирования которых вызывались сотрудники полиции. Когда в очередной раз мужчина безрезультатно попытался помириться со своей бывшей сожительницей, он разбил ей камнями окна в квартире, потом обратился к ее отцу с просьбой оказать содействие в примирении, однако, одобрения не получил.

Вспомнив, что у отца бывшей сожительницы в одном из пригородных садоводств имеется дачный домик, осужденный направился туда, предварительно позвонив женщине и сообщив, что собирается устроить пожар на садовом участке ее отца, но она ему не поверила.

Прибыв в садоводство, мужчина зажигалкой поджог книги, находящиеся в дачном домике, и отправился обратно в город. В результате поджога домик был полностью уничтожен, сумма причиненного ущерба составила более 170 тысяч рублей.

За совершение указанного преступления суд назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. Так же с него в пользу потерпевшего в полном объеме взыскана стоимость сожженного садового домика.

Расследование указанного уголовного дела производилось отделом дознания отдела полиции по Центральному району г.Барнаула УМВД России по г.Барнаулу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости