Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 июня 2021 года Природоохранной прокуратурой пресечены нарушения водного и лесного законодательства в действиях золотодобывающей компании

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Магаданской области проведена проверка деятельности золотодобывающей компании ООО ГГП «Иткана».

Вскрылось, что недропользователем в технологическом процессе используется ручей Сухое Русло в отсутствие разрешительных документов и без согласования с уполномоченным органом.

Кроме того, у организации не имеется необходимых средств предупреждения и тушения лесных пожаров.

По представлению прокуратуры нарушения устранены, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе природоохранного прокурора юридическое лицо и директор предприятия привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 (самовольное занятие водного объекта), ч. 1 ст. 8.32 (нарушение правил пожарной безопасности в лесах) и ч. 2 ст. 8.48 (осуществление деятельности, оказывающей неблагоприятное воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания, без согласования) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновным лицам назначены штрафы на общую сумму свыше 170 тыс. рублей.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 18:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости