Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 июня 2021 года Прокурор города Иркутска объявил предостережение руководителю ресурсоснабжающей организации в связи с предстоящим отключением водоснабжения

Прокуратурой города Иркутска по результатам мониторинга сети «Интернет» установлена информация о предстоящем в июле 2021 года отключении от услуг водоснабжения населения, проживающего в г. Иркутске и близлежайших районах.

Установлено, что по сведениям МУП «Водоканал» г. Иркутска указанные работы носят плановый характер и с возникновением каких-либо аварийных, чрезвычайных ситуаций не связаны. Изложенное свидетельствует о запланированном предприятием ограничении холодного водоснабжения населения, включая социально-значимые объекты (учреждения здравоохранения, общеобразовательные и дошкольные учреждения) на трехдневный срок. Однако, ограничение населения услугами по водоснабжению должно быть соразмерно объективным потребностям хозяйствующего субъекта в проведении вышеуказанных плановых работ и не нарушать баланс экономических интересов осуществляющей холодное водоснабжение организации и их абонентов.

В связи с этим прокурором города Константином Ручкиным объявлено предостережение директору МУП «Водоканал» г. Иркутска о недопустимости нарушений законодательства в сфере водоснабжения.

Исполнение законов в жилищно-коммунальной сфере, в том числе обеспечение прав граждан на получение услуг, находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 16:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости