Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 ноября 2011 года Прокуратура потребовала устранить нарушения учетно-регистрационной дисциплины и привлечь виновных к ответственности

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проведенной по заданию прокуратуры области сверки показателей Информационного Центра УМВД по Тамбовской области с показателями работы районных судов и мировых судей, выявлены нарушения учетно-регистрационной дисциплины со стороны сотрудников МО МВД России «Уваровский».

Несмотря на то, что работниками Мучкапского районного суда сотрудникам полиции под роспись вручались статистические карточки по форме №6 по рассмотренным уголовным делам, тем не менее, в нарушение приказа «О едином учете преступлений», утвержденного Генеральным прокурором РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ, должностными лицами МО МВД России «Уваровский» сведения о результатах рассмотрения ряда таких дел в единый журнал учета преступлений, лиц их совершивших, и движения уголовных дел внесены не были, как и не были направлены такие сведения в Информационный центр УМВД по Тамбовской области, что привело к искажению статистической отчетности.

Причиной указанных нарушений явилось ненадлежащее выполнение служебных обязанностей ответственным лицом штаба МО МВД России «Уваровский» и отсутствие действенного контроля за соблюдением учетно-регистрационной дисциплины со стороны руководства отдела.

Прокуратурой и.о. начальника МО МВД России «Уваровский» внесено представление о незамедлительном устранении допущенных нарушений и привлечении виновных в этом работников к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Мучкапского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:02 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости