Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 июня 2021 года Проведена серия семинаров по вопросам соблюдения избирательного законодательства и защиты конституционных прав граждан в период подготовки и проведения выборов

Генеральной прокуратурой РФ в режиме ВКС проведены семинары с прокуратурами регионов в целях усиления надзора за соблюдением избирательного законодательства в период проведения в сентябре 2021 года выборов депутатов Государственной Думы РФ, глав субъектов РФ и депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ.

В ходе мероприятий с докладами выступили работники Генеральной прокуратуры РФ, представитель Центральной избирательной комиссии РФ.

С учетом обновления федерального законодательства и современных избирательных методик рассмотрены актуальные вопросы организации надзорной деятельности как во время предвыборной кампании и в период проведения голосования, так и при подведении итогов выборов.

Прокуроры ориентированы на применение накопленного опыта, упреждающее реагирование, позволяющее обеспечить конституционные права граждан, их свободное волеизъявление, общественный порядок и безопасность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 09:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости