Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 июня 2021 года Житель Приморья осужден за незаконную охоту, следствием которой стало неосторожное убийство

Лазовский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) и п. «б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).

Как установлено в судебном заседании, в ночное время в августе 2020 года фигурант в отсутствие соответствующего разрешения, взяв с собой ружье, оправился на охоту.

Остановившись на грунтовой дороге, через тепловизионный монокуляр фигурант увидел, как ему показалось, спрятавшихся в зарослях травы и кустарниках стадо копытных животных, и через открытое окно произвел выстрелы по ним. Услышав крики людей, мужчина осознал, что стрелял в людей, и покинул место преступления. От полученных ранений двое мужчин скончались на месте.

Вину в совершенном преступлении осужденный признал в полном объеме, добровольно загладил причинённый вред родственникам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимого виновным, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев условно со штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Не согласившись с приговором, прокурор обжаловал его в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости