Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период проведения выборов

Под руководством первого заместителя прокурора Хабаровского края Сергея Лубенца в целях координации действий органов, задействованных в сопровождении избирательного процесса, состоялось заседание межведомственной рабочей группы.

Прокурорами, представителями Избирательной комиссии Хабаровского края, контролирующих и правоохранительных органов обсуждены финансирование избирательных кампаний; организация и проведение голосования в отдаленных и труднодоступных местностях; оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий.

Отдельно рассмотрены вопросы создания условий для голосования граждан, находящихся под домашним арестом, и проведения безопасных выборов с учетом распространения коронавирусной инфекции.

По итогам заседания выработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение готовности избирательных участков к приему избирателей до начала досрочного голосования.

Деятельность межведомственной рабочей группы и впредь будет направлена на обеспечение беспрепятственной реализации избирательных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости