Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 июня 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу исполнения законодательства о защите прав предпринимателей

Первый заместитель прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу исполнения законодательства на территориях опережающего социально-экономического развития в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Хабаровского края.

В работе заседания приняли участие руководители федеральных и региональных органов контроля (надзора).

Рассмотрено несколько вопросов, особое внимание уделено мероприятиям, проводимым региональными контрольно-надзорными органами края для своевременного перехода к осуществлению полномочий в связи с вступлением в силу с 01.07.2021 требований законодательства о государственном контроле.

Сергей Лубенец сделал акцент на необходимости проведения органами контроля (надзора) профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков причинения вреда.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы контролирующим органам рекомендовано утвердить положения о видах регионального государственного контроля (надзора) в срок до 01.10.2021.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости