Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2021 года Суд вынес обвинительный приговор мужчине, управлявшему транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Курганской области 1983 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что мужчина в сентябре 2019 года на основании постановления мирового судьи судебного участка № 6 Звениголовского района Курганской области подвергнут административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортным средством, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ в виде административного ареста, которое не отбыл.

В январе 2021 года в Севастополе злоумышленник сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и, двигаясь по улице Горпищенко, был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Севастополю и отстранен от управления транспортным средством. Расследование по делу проводилось отделом дознания ОМВД России по Нахимовскому району.

С учетом личности подсудимого, уже имеющего другую не снятую и не погашенную судимость, Нахимовский районный суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости