Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 июня 2021 года В прокуратуре города Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства

В прокуратуре города Севастополя под председательством заместителя прокурора города Андрея Жугина проведено заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по профилактике и противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере земельных правоотношений и градостроительства.

Заседание проведено с участием работников прокуратуры, руководителей профильных исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов.

В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы поступления в бюджет города средств за счет погашения дебиторской задолженности пользователями принадлежащих городу земельных участков и правовые механизмы взыскания такой задолженности. В частности, речь шла о применении принудительного порядка взыскания с привлечением должников к предусмотренной законом административной и уголовной ответственности.

Кроме того, на заседании проработан механизм реализации положений действующего законодательства в связи с изданием Президентом РФ Указа от 20.03.2020 № 201, которым внесены изменения в перечень приграничных территорий, где иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, а также определены указанные территории в городе Севастополе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости