Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июня 2021 года В Симферополе осужден бывший начальник склада вооружения Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым»

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника склада вооружения Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Министерства внутренних дел по Республике Крым».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), чч. 1, 4 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов), п. «в» ч. 3 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что с декабря 2018 года по март 2020 года, являясь должностным лицом органов внутренних дел, находясь на складе вооружения и используя свободный доступ в помещение, заведующий складом похитил средства защиты, активной обороны, снаряжение, боеприпасы, а также различные виды оружия и комплектующие к нему.

Часть оружия он сбыл своим знакомым за денежное вознаграждение, остальное оружие и боеприпасы он продолжил хранить.

В ходе следствия были установлены организованные им тайники на территории г. Ялты и Симферопольского района, где мужчина хранил украденное со склада имущество. Преступная деятельность начальника склада была пресечена в мае 2020 года.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя – исполняющего обязанности прокурора республики Сергея Черневича приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный лишен права в занимать должности на государственной службе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функции представителя власти на срок 2 года.

Подсудимый лишен специального звания – «старший лейтенант полиции».

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 17:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости