Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 июня 2021 года В Тунгокоченском районе суд оштрафовал на 1,2 млн рублей двоих местных жителей за незаконную добычу и перемещение россыпного золота

Прокуратура Тунгокоченского района провела проверку по поступившей из правоохранительных органов информации о незаконной добыче золота.

Установлено, что в июне – июле 2020 года двое жителей п. Вершино-Дарасунский на территории общества с ограниченной ответственностью «Дарасунский рудник» незаконно добыли россыпное золото массой 0,2 кг стоимостью 1,2 млн рублей.

При перевозке драгоценного металла они были остановлены сотрудниками правоохранительных органов, все незаконно добытое золото изъято.

Прокуратура возбудила в отношении мужчин дела об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 2 и 3 ст. 15.44 КоАП РФ (незаконные добыча и перемещение драгоценных металлов).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 31 Тунгокоченского судебного района они привлечены к административной ответственности с назначением штрафов в общей сумме 1,2 млн рублей.

Информацию предоставил прокурор Тунгокоченского района Алексей Федоров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 19:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости