Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 июня 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города Энгельса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в период с 17 часов 25 минут до 17 часов 40 минут 28 мая 2021 года житель города Энгельса, имеющий звание кандидата в мастера спорта по самбо, находясь на одной из улиц города в состоянии алкогольного опьянения и не желая выполнять законные требования сотрудника полиции, нанес ему один удар рукой в область шеи и один удар ногой по телу.

Ход расследования дела контролировался прокуратурой области непосредственно после его возбуждения, со следственным органом проведена рабочая встреча о необходимости отыскания и закрепления конкретных доказательств, что позволило в кратчайшие сроки провести необходимые следственные действия и окончить расследование.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости