Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 июня 2021 года В Правобережном районе местный житель, уклонившийся от призыва на военную службу, отправится на скамью подсудимых

Прокуратура Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу).

Установлено, что решением призывной комиссии обвиняемый признан годным для прохождения военной службы. После чего ему дважды были вручены повестки о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения службы. Однако молодой человек с целью уклонения от призыва на военную службу, не имея уважительных причин для неявки по вызову в военный комиссариат, в указанные сроки не явился.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд республики для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 328 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:36 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости