Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 июня 2021 года Прокуратурой Ленинградской области организована проверка обстоятельств и причин происшествий с детьми на водных объектах

Прокуратурой Ленинградской области организована надзорная проверка в связи с гибелью и причинением вреда здоровью несовершеннолетним при купании на водных объектах в Тосненском и Всеволожском районах области.

При купании в водоеме пятого карьера в пос. Шапки Тосненского района Ленинградской области утонула несовершеннолетняя М., 2005 года рождения.

По данному факту следственным отделом по г. Тосно СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В другом случае, произошедшем в тот же день в акватории реки Тосна д. Пустынька Тосненского района Ленинградской области, трагедии с несовершеннолетним жителем Колпинского района г. Санкт-Петербурга Н., 2012 года рождения, оставшимся на время в воде без присмотра своего отца, удалось избежать лишь благодаря своевременным действиям постороннего лица, вытащившего тонувшего ребенка из воды и оказавшего ему необходимую помощь, после чего подросток был доставлен в больницу и помещен в реанимационное отделение. В настоящее время состояние его здоровья врачами оценивается как удовлетворительное.

Аналогичное происшествие в тот же день произошло на Коркинском озере во Всеволожском районе Ленинградской области, где несовершеннолетняя М., 2008 года рождения, осталась во время купания в озере на время без присмотра своего отца и стала тонуть, однако, благодаря своевременным действиям постороннего лица, была вытащена из воды и спасена. Присутствовавшие на пляже медицинские работники оказали ей первую помощь, после чего М. была доставлена в медицинской учреждение.

Тосненской и Всеволожской городскими прокуратурами проводится надзорная проверка в отношении органов местного самоуправления в части решения вопроса местного значения по созданию условий для массового отдыха жителей и организации обустройства мест массового отдыха населения, по результатам которой будет дана оценка полноте и эффективности работы уполномоченных органов местной власти по обеспечению безопасности граждан при пребывании на водных объектах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости