Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 июня 2021 года Руководитель органа местного самоуправления выплатит 30 тысяч рублей в качестве штрафа за несвоевременную оплату произведенных предпринимателем работ

Прокуратурой Барятинского района проведена проверка, в ходе которой установлено, что в рамках реализации Национального проекта «Демографии» между администрацией МО СП «деревня Кирсаново-Пятница» и индивидуальным предпринимателем заключен муниципальный контракт на строительство универсальной спортивной площадки.

Работы предпринимателем были выполнены в установленный срок и приняты администрацией поселения.

Вместе с тем, фактическая оплата выполненных работ произведена с нарушением установленного срока более чем на 30 рабочих дней.

Неисполнение должностным лицом органа местного самоуправления обязательств по своевременной оплате по муниципальному контракту привело к нарушению прав и законных интересов субъекта предпринимательской деятельности.

По инициативе прокурора района глава администрации поселения привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты работ), ему назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости