Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2021 года По постановлению Александровской городской прокуратуры предприниматель дисквалифицирован на 2 года за продажу алкогольной продукции без лицензии

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверочные мероприятия прошли в магазине «Продукты на Южном», расположенном в микрорайоне Черемушки города Александрова, где на момент проверки юридическое лицо, осуществлявшее в магазине деятельность по реализации населению продуктов питания и напитков, не имело лицензии на розничную продажу, либо оборот спиртосодержащей продукции.

Вместе с тем прокуратурой совместно с сотрудниками полиции обнаружены спиртные напитки, в том числе в емкостях без опознавательных знаков. Алкоголь изъят и отправлен на экспертизу, которая подтвердила наличие в жидкости этилового спирта.

В этой связи городской прокуратурой в отношении генерального директора юридического лица возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии). По результатам его рассмотрения директору назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область