Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 июня 2021 года В деятельности МУП ТС города Моршанска выявлены нарушения при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов

При проведении проверки соблюдения экологических и санитарно-эпидемиологического требований на полигонах твердых коммунальных отходов было установлено, что МУП ТС г. Моршанска осуществляет свою деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов 4 класса опасности в нарушение требований действующего законодательства.

Установлено, что при выезде с полигона не осуществляется дезинфекция транспортных средств, отсутствует площадка для чистки кузова, отсутствуют рапира для измерения уровня размещенных отходов. Имеет место факт размещения отходов на второй рабочей карте, при этом не осуществляется утрамбовка и пересыпка наваленных отходов, пересыпочным материалом. Объем имеющегося грунта для изоляции не обеспечивает полную потребность для промежуточной изоляции между слоями отходов. С северо-восточной стороны отсутствует частичное ограждение, отсутствует твердое покрытие, подъезд к рабочим картам. Отсутствие передвижного ограждения из сетчатых щитов привело к распространению мусора на прилегающую территорию, хозяйственно-бытовую зону и перехватывающий обводной канал.

По данному факту в отношении директора предприятия вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в размере 10000 руб.

Кроме того, в деятельности МУП ТС г.Моршанска был выявлен факт самовольного занятия земельных участков общей площадью 542 кв.м, 5408 кв.м., 1055 кв.м. путем размещения на них кольцевого канала и кольцевого вала. По данному факту в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренным ч.1 ст. 7.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности, назначено наказание в размере 10000 руб.

Прокуратура города Моршанска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости