Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июня 2021 года По иску Калининградской межрайонной природоохранной прокуратуры устранены нарушения, допущенные при эксплуатации скотомогильника

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка информации, содержащейся в социальных сетях, о нарушениях природоохранного законодательства при размещении скотомогильника в п. Нагорное Багратионовского района.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов по всему периметру скотомогильника (биотермической ямы) установлен неглухой забор.

По результатам проверки прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя внесено соответствующее представление об устранении выявленных нарушений.

В связи с непринятием мер по оборудованию периметра скотомогильника глухим забором прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании индивидуального предпринимателя привести ограждение скотомогильника в соответствие с требованиями ветеринарно-санитарных правил.

Судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 08:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости