Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июня 2021 года Прокурором Меленковского района направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого, находящегося под административным надзором К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В ходе следствия установлено, что 05 мая 2021 года в вечерне время К., находился в состоянии алкогольного опьянения около одного из домов по улице Чкаловской города Меленки. После совершения им административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник попытался скрыться от участкового.

При попытке задержания К. умышленно вывернул руку и оттолкнул сотрудницу полиции, в результате чего у нее произошел ушиб мягких тканей в области правого лучезапястного сустава, повлекший легкий вред здоровью.

За совершение содеянного К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Меленковский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости