Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 июня 2021 года Прокуратура Злынковского района последовательно добивается надлежащего содержания дорог в Вышковском городском поселении

Прокуратура Злынковского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в районе.

Установлено, что на территории Вышковского городского поселения автомобильные дороги общего пользования местного значения являются фактически бесхозными, право собственности на них в установленном законом порядке не оформлено.

В этой связи прокуратура района внесла и.о. главы Вышковской поселковой администрации представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, однако нарушения не устранены.

При таких обстоятельствах прокуратура направила в суд исковые заявления о признании незаконным бездействия администрации и обязании поставить автомобильные дороги общего пользования местного значения на государственный кадастровый учет с последующей регистрацией права собственности на них.

Исковые заявления находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости