Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2021 года Прокуратура Амурской области проводит проверки по фактам нарушений прав несовершеннолетних: в Белогорске проводится проверка по факту выпадения из окна малолетнего ребенка, в Благовещенске прокуроры выясняют обстоятельства нахождения малолетней девочки на парковке частного детского сада.

На контроле прокуратуры Амурской области вопрос защита прав несовершеннолетних.

Прокуратурой г. Белогорска организована проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна, расположенного на пятом этаже многоквартирного дома.

Несчастный случай произошел 23 июня 2021 года в вечернее время. Из окна выпал ребенок 2020 г.р.

Малыш находился в гостях у своей бабушки на кухне. Там он облокотился на москитную сетку и выпал из окна 5 этажа (окно было открыто настежь). В настоящее время ребенок находится в коме, состояние крайне тяжелое.

Семья является благополучной, на учете в органах системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних не состоит, в ней воспитывается трое несовершеннолетних детей.

Прокурора г. Белогорска выясняет иные обстоятельства произошедшего, а также контролирует доследственную проверку, организованную СО по городу Белогорску СУ СК РФ по Амурской области по данному факту.

Кроме того, в Благовещенске прокуратура проводит проверку по публикациям СМИ и социальных сетей о нахождении без присмотра малолетнего ребенка, посещающего частный детский сад по ул. Новой, 11.

В ходе проверки прокуратура г. Благовещенска даст оценку должностным лицам дошкольного учреждения, проверит соблюдение законодательства о безопасности несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратура примет необходимые меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости