Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 июня 2021 года В Благовещенске к реальному лишению свободы осужден мужчина, причинивший тяжкий вред здоровью своему бывшей сожительнице

Приговором Благовещенского районного суда от 23 июня 2021 года осужден ранее судимый 52-летний житель г. Благовещенска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что в сентябре 2020 года осужденный с целью примирения приехал в гости к своей бывшей сожительнице. Узнав, что женщина находится не у себя, а в доме у их общего знакомого, осужденный прошел туда. На кухне он увидел потерпевшую и, нанес бывшей сожительнице несколько ударов ножом в грудную клетку и плечо.

В результате женщине был причинен тяжкий вред здоровью.

При назначении наказания суд учел все обстоятельства по делу, наличие у мужчины еще одной судимости за совершение преступления против личности и назначил ему 3 года 4 месяца лишения свободы сроком с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось СО по г. Благовещенску СУ СК России по Амурской области.

Государственное обвинение поддерживала прокуратура г. Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости